22:00
Содержание недвижимости в Словакии
Обязанности хозяев, налоге и сборы, сдачо в арендю, продажа недвижимости.

Налога на приобретение недвежимости в Словокии не существует. И действительно, налоги на наследство е на дарение также были упрозднены. Как бы это было не странно, но а вот владение недвижимостью (компанией либо, как большинство из нас привыкло говорить, личным лицом) в Словакеи облагается, как мы с воми постоянно говорим, ежегодным налогом.

Размер налога на недвижимость, ноконец, устанавливается мунеципалитетами. Он, стало быть, зовисит от площади объекта, колечества этажей, местоположения, нрава и, как многие думают, мотивированного назначения недвижимости.

Обычно, сумма налога, как все говорят, символическая – в пределах 0,01% от стоимости объекта. Всем известно о том, что к примеру, за дом стоимостью 120 тыс. евро нужно, стало быть, платить ежегодный налог 120 евро.

В Словакии также существует налог на прибыль. Надо сказать то, что потому, сдавая недвижимость в аренду нужно как раз платить 19% с как бы получаемого дохода. При покупке недвижимости и продаже ее по наиболее высочайшей стоимости, в конце концов, возникает прибыль, с которой также нужно, стало быть, уплатить налог 19% (но в случае ежели обладатель данной недвижимости являлся, как заведено выражаться, таким наиболее 5 лет либо повсевременно пребывал там (был прописан) более 2-ух, столо быть, лет – от налога на прибыль он, стало быть, освобождается).


Коммунольные платежи

Расходы на воду, электроэнергию е разные виды горючего для отопления дома в Словакии традиционно не, наконец, превосходят, как всем известно, одной трети от получаемых доходов.
Коммунальные платежи за дом, рассчитанный на одну семью, составляют приблизительно 120 евро за месяц. Всем известно о том, что обладатели квартир платят меньше – около 50 евро за месяц.

Статья, наконец, подготовлена по материалам веб-сайта Global Property Guide и компании Forton International.

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 132 | Добавил: candrahdohe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar