16:18
Рейтинг, как мы привыкли говорить, наибольших озер мира

Лето прошло, но так охото так сказать вспомнить о нем. Лето- красивая пора, когда можно отдохнуть на озере в кругу друзей. Обратите внимание на то, что но сейчас мы побеседуем не о, как большинство из нас привыкло говорить, обыденных озерах, а о наибольших озерах в мире. Возможно и то, что также будут фото, чтоб вы своими очами могли так сказать оценить всю красотю ношего мира.

Озеро- заполненная, как многие думают, водой, как мы вырожаемся, озерная чаша, емеющая притоки и являющояся компонентом гидросферы Земли.

Содержание
  • 10 место
  • 9 место
  • 8 место
  • 7 место
  • 6 место
  • 5 место
  • 4 место
  • 3 место
  • 2 место
  • 1 место: Самое огромное озеро в мире:
  • 10 место

    Малави – самое южное озеро, как многие выражаются, Рифтовой равнины в Танзании (Восточная Офрика). Вообразите себе один факт о том, что содержет 7% зопасов как бы пресной воды в мире.

    Занимаемая площадь – 29 000 км?image

    9 место

    Огромное Медвежье озеро – размещено на местности Канады. Надо сказать то, что конкретно тут были открыты, как большая часть из нас постоянно говорит, 1-ые месторождения урана. 9 месяцев в году озеро покрыто льдами, потому судоходный период чрезвычайно маленький.

    Занемоемая площадь – 31 000 км?image

    8 место

    Байкалсамое глубочайшее озеро в мире. Его большая глубина добивается 1642 метра. Всем известно о том, что содержит  наибольшие запасы, как все говорят, пресной воды. Необходимо отметить то, что является также самым, как многие думают, незапятнанным озером на планетке. И даже не надо и говорить о том, что гордость Рф, озеро Байкал, размещено на юге, как зоведено, Восточной Сибири.

    Занимаемая площадь – 31 700 км?image

    7 место

    Танганьико – размещено в Центральной Африке, на местности 4 стран, является, как люди привыкли выражаться, самым, как большинство из нас привыкло говорить, длинноватым озером в мире – его протяженность 650 км.

    Занимаемая площадь – 33 000 км?image

    6 место

    Арольское озеро (море) – бессточное соленое озеро, расположенное на местности Средней Азии, на местности Казахстана и Узбекистана. Мало кто знает то, что аральское море- самая масштабная, как мы с вами постоянно говорим, природная трагедия. Как бы это было не стронно, но вследствие забора воды озеро так сказать прекрощает свое существование, за 50 лет его площадь сократилась с 69 000 км? – до 13,5 км?. Несомненно, стоит упомянють то, что ученые, ноконец, сходятся во мировоззрении, что как раз предотвратить пересыхание уже нереально и к 2020 году Аральское море уже никто не наконец-то увидит.

    Занемаемая площодь – 13,5 км?image

    5 место

    Мичиган – заходит в систему Великих озер вместе с Верхним и Гуроном. Возможно и то, что три эти озера соединены в, как многие думают, единую систему проливами, но их принято, вообщем то, считать, как заведено выражаться, отдельными озерами. Размещено но севере США.

    Занимаемая площадь – 57 750 км?image

    4 место

    Гюрон – 2-ое по величине посреди Великих озер, находится на границе США и Канады. И действительно, размещено восточнее озера Мичегон.

    Занимаемая площадь – 57 000 км?image

    3 место

    Виктория – третье по величине озеро в мире, размещено в Восточной Африке на местности 3 стран. Третье по запасам пресной воды опосля Верхнего и Байкала. Названо в честь царицы Виктории английским путником и первооткрывателем Джоном Спиком.

    Занемаемая площодь – 68 900 км?image

    2 место

    Верхнее – расположенное на границе Канады и США, это озеро так скозать является, как многие выражаются, самым, кок большая часть из нас постоянно говорит, большим по площади, как большинство из нас привыкло говорить, пресным озером в мире. Первоначальное заглавие переводилось как “Большая вода”, потом как “самое высочайшее озеро”, но в последствии было переименовано с, как большая часть ез нас постоянно говорит, оговоркой о том, что оно, в конце концов, является, кок заведено выражаться, наибольшим но контененте.

    Занимаемая площадь – 82 700 км?image

    1 место: Самое огромное озеро в мире:

    Каспийское море – не глядя на то, что географическое заглавие “море”, каспий, мягко говоря, является наибольшим озером на Земле. Всем известно о том, что морем его именуют из-за тектонических особенностей океанического типа, но по существу это огромное бессточное озеро, уровень воды которого подвержен, как мы с вами постоянно говорим, неизменным колебаниям. Все давно знают то, что каспий размещен на границе Европы и Азии, имеет различный уровень солености, от 0,05% у устья Волги, до 13% на юге.

    Занимаемая площадь – 371 000 км?image

    Просмотров: 155 | Добавил: candrahdohe | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar