02:04
Кейс. Термический насос MYCOND для офисного строения площадью 250 м²

О том, что такое термический насос, знают многие украинцы Вам неободимо качественная полимерная арматура для технических бетонных покрытий? В этом случае мы хотим продать для вас самую достойную Стеклопластиковая арматура Полтава качеством данной продукции вы окажетесь весьма удовлетворены и еще секономите большие средства на доставке.. Но одно дело наслаждаться техникой на щите, и совершенно другое — доверить ей подогрев дома, квартиры либо кабинета. Не считая того, будущих покупателей смущает стоимость.

Этапы правильного подбора

Всего их 5:

1. Сбор инфы по объекту.
2. Анализ проекта.
3. Посещение объекта.
4. Составление списка мероприятий по оптимизации оборудования.
5. Подготовка ТЭО эксплуатации определенной модели насоса. Непременное сопоставление избранного оборудования с другими решениями.

После сбора нужных данных и кропотливого анализа мы получаем окончательную спецификацию термического насоса (ТН).

Реальный кейс по выбору

Поясним на определенном примере, как происходит подбор оборудования. Не так давно к нам обратился клиент, который попросил сопоставить две схемы отопления кабинета:

1. Пеллетный котел (на момент воззвания клиент склонялся конкретно к этому варианту).
2 Вам требуется хорошая композитная арматура для ваших цементных покрытий? В этом случае мы хотим продать для вас самую лучшую Стеклопластиковая арматура Краматорск превосходством коей вы будете весьма удовлетворены и при этом секономите немалые средства на доставке.. Термический насос и запасный источник тепла (пеллетный котел).

В этой ситуации клиент изменил свое мировоззрение на диаметрально обратное, приняв решение в пользу 2-ой схемы. Почему так вышло, мы поведаем дальше.

Базисная информация

Офисное здание размещено на местности Киевской области, имеет площадь в 250 м², хорошую теплоизоляцию и укомплектовано металлопластиковыми оконными конструкциями стандартного типоразмера.



Предложено

На базе приобретенной инфы, мы предложили MYCOND Artic Home Basic 065 типа «воздух-воздух». Модель имеет теплопроизводительность на уровне 17 кВт. Коэффициент СОР составляет 4,05. Проще говоря, каждый потребленный кв электронной энергии преобразовывается в 4 кВт тепла Вам надо лучшая полимерная арматура для ваших бетонных работ? Тогда мы готовы предложить вам самую достойную Стеклопластиковая арматура Северодонецк качеством которой вы останетесь очень удовлетворены и еще секономите большие средства на доставке.. При всем этом еще три кв бесплатны для клиента — из-за низкопотенциального тепла воздуха.

Уточнение: предложенная модель выполнена в форм-факторе сплит-система. Она более прибыльна, чем моноблок, потому что в прохладный период года не надо заливать гликолевую смесь в водяной контур.



Нагрев помещений кабинета обеспечивают универсальные фанкойлы MYCOND серии СE/VE T2 вместе со среднетемпературными радиаторами. На установке первых настояли мы, вторых — заказчик.

Фанкойлы MYCOND СE/VE T2: достоинства

К ним относят:

• возможность как горизонтальной, так и вертикальной установки;
• два варианта выполнения (четырех- и двухтрубное);
• возможность использования оборудования с ножками либо без.

ТЭО работы предложенной модели термического насоса

Составить технико-экономическое обоснование нам посодействовало особое ПО MYCOND. Для получения подходящей инфы довольно только ввести в программку подбора начальные данные по объекту.


Из диаграммы разумеется, что эксплуатация пеллетного котла экономически нецелесообразна.

Пеллетный котел vs термический насос — что лучше?

По сопоставлению с котлом на пеллетах энергоэффективный ТН имеет массу преимуществ:

• для вас не надо находить методы утилизации товаров сгорания;
• загрузка горючего и мониторинг состояния оборудования не отбирает вашего времени;
• нет необходимости в решении вопросов доставки горючего, его складирования и хранения.

К плюсам относят и универсальность — термический насос отлично совладевает и с отоплением помещений, и с кондиционированием воздуха. В итоге нет дополнительных издержек на установку системы кондиционирования.

После обоснования выбора термического насоса, заказчик, конечно, избрал его. А все так как оборудование имеет высшую энергоэффективность и отличается универсальностью. Достоинства предложенного ТН:

• инверторный компрессор;
• обеспечение нагрева помещений, кондиционирования, ГВС;
• встроенный электронагреватель;
• циркуляционный насос;
• погодозависимая автоматика;
• возможность управлять источником дополнительного нагрева;
• низкошумность;
• малогабаритные габариты;
• таймер (по мере надобности программируется);
• простое управление;
• функция «Авторестарт».

Применение термического насоса допускается при уличной температуре не ниже -25°С.

Источник: mycond-heatpump.com.ua
Информация размещена на правах рекламы
Просмотров: 150 | Добавил: candrahdohe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar